Прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери посетили Ботанический сад

Группа волонтеров храма Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки 24 июня посетила ботанический сад.
Прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери посетили Ботанический сад

Волонтеры храма - это добровольные помощники во всех областях приходской жизни. Это уборка и убранство храма, подготовка к праздникам, социальное сопровождение при амбулаторных обследованиях, посещение на дому и в больнице пожилых и одиноких прихожан, организация посещения храма для тех, кто сам не в силах прийти на богослужение, и доставка их обратно домой и многое другое. Труд добровольного помощника - нелегкое послушание, требующее желания и самоотдачи.

Организаторы группы волонтеров храма - матушка Иулия Палюлина и ее помощница Любовь Филатова.

"Это уже не первое совместное мероприятие: мы вместе посещали Мариинский театр и давно хотели организованно посетить Ботанический сад, - сказала матушка Иулия. - Организация совместных культурных мероприятий для волонтеров дает возможность объединиться в познавательном отдыхе. Кроме того, это настоящая цветочная терапия, возможность снять напряжение, созерцая красоту растений и вдыхая их аромат".

"Нам больше всего понравилась оранжерея субтропических растений - как в сказке побывали, всю жизнь прожила в Петербурге, но это чудо увидела впервые", -делится впечатлениями Любовь Константиновна.

В ближайших планах группы - совместное посещение монастырей митрополии. В таких поездках волонтеры будут сопровождать и своих подопечных - пожилых прихожан.

ИА "Вода живая",
24.06.15