Благотворитель Грачья Погосян награжден патриаршим знаком "700-летие преподобного Сергия Радонежского"

Патриарший знак "700-летие Преподобного Сергия Радонежского" вручен 2 августа в гатчинском кафедральном соборе святого апостола Павла советнику заместителя генерального секретаря МПА СНГ и церковному благотворителю Грачье Погосяну.
Благотворитель Грачья Погосян награжден патриаршим знаком "700-летие преподобного Сергия Радонежского"

В день памяти святого пророка Илии Божественную литургию в соборе при большом стечении верующих совершил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан

После богослужения Его Преосвященство зачитал указ Святейшего Патриарха Кирилла о награждении патриаршим знаком  Грачьи Погосяна. Владыка в подчеркнул особый вклад благотворителя в поддержку Русской Православной Церкви, в частности, Гатчинской епархии, напомнив, что в 2014 году благодаря его трудам был установлен православный крест на месте будущего храма преподобного Сергия Радонежского при въезде в Гатчину.

Грачья Погосян поблагодарил за честь, оказанную ему Православной Церковью, поздравил с Днем рождения Ленинградской области (эта дата отмечается 1 августа) и пожелал, чтобы в ближайшие годы празднование рождения 47-го региона прошло в Гатчине.

"Побывав на 88-й годовщине Ленинградской области, которая прошла в Тихвине, я увидел, как преобразился город: отремонтированы дороги, благоустроены дворы и площадки. Желаю, чтобы в ближайшие годы выбор празднования рождения Ленобласти пал на Гатчину. Ваш старинный город заслуживает таких же ровных дорог, красивых дворов и скверов", - сказал Грачья Погосян.

В завершение встречи настоятель собора протоиерей Владимир Феер показал гостям воскресную школу при Павловском кафедральном соборе, которой Грачья Погосян оказал поддержку в приобретении оборудования для учебного процесса.

ИА "Вода живая",
02.08.15