Праздничный молебен отслужен на месте храма Воскресения Христова в Малой Коломне

Праздничный водосвятный молебен был отслужен 19 августа у поклонного креста на месте разрушенного храма Воскресения Христова в Малой Коломне.
Праздничный молебен отслужен на месте храма Воскресения Христова в Малой Коломне

В Воскресенском сквере на площади Кулибина отметить праздник Преображения Господня собралось 70 человек. После молебна настоятель восстанавливающегося храма иерей Василий Мартынюк освятил плоды нового урожая. 

За богослужением молились благотворители - председатель организации “Наше Отечество” Галина Пучнина и генеральный директор компании “ПриморскСтрой” Игорь Артамонов.

Отец Василий поздравил молящихся с праздником и рассказал о его сути. Он обратился к верующим с просьбой о молитве и поддержке воссоздания святыни. 

Настоятель сообщил, что, начиная с 30 августа, каждое воскресение в 13:00 у креста будет служиться акафист Воскресению Христову. 

Храм Воскресения Христова, Рождества Христова и Михаила Архангела (таково его полное название) был построен в русско-византийском стиле на народные средства по проекту Николая Ефимова в 1859 году. При нем действовали Общество вспоможения бедным, богадельня и детский приют. В 1932 году решением Ленсовета церковь взорвали, а ныне прославленный в лике святых настоятель протоиерей Михаил Чельцов был расстрелян. 

ИА "Вода живая", 
19.08.15