Закончен ремонт цокольного этажа Михайловского собора в Ломоносове

После длительного ремонта и реконструкции полностью преобразился цокольный этаж собора святого архангела Михаила в Ломоносове. В подвальных помещениях появились прекрасно оборудованные и художественно оформленные интерьеры трапезной, крестильни, воскресной школы, открылись двери приходской библиотеки.
Закончен ремонт цокольного этажа Михайловского собора в Ломоносове

Более шести лет цокольный этаж храма находился в аварийном состоянии, поэтому в соборе не было ни воскресной школы, ни библиотеки, а на кухне обеды готовились на дровяной печке. 

Теперь благодаря стараниям настоятеля собора протоиерея Павла Суслова при поддержке благотворителей все обрело окончательный облик. В украшенной росписью крестильне совершаются Таинства, в прекрасно оборудованном классе проходят занятия воскресной школы и огласительные беседы. А новая, отремонтированная и обставленная удобной мебелью библиотека будет открыта для всех желающих ежедневно с 10 до 17 часов. В ее собрание войдут книги, диски с фильмами и лекциями по христианской тематике. 

Одними из первых вклад в библиотечную коллекцию сделали клирики собора настоятель протоиерей Павел Суслов и протоиерей Алексий Фофанов. Они подарили храму несколько десятков изданий художественной литературы, а также книг по богословию и сектоведению.

Последовать этому примеру могут все желающие, пополнив приходскую библиотеку новой религиозной, научной и художественной литературой. 

ИА "Вода живая",
01.09.15