Прихожане храма мученицы Раисы Александрийской приняли участие в Большом московском марафоне

Большой московский марафон состоялся 20 сентября. В пробеге по центральным улицам Москвы приняли участие прихожане храма мученицы Раисы Александрийской при Институте детской гематологии и трансплантологии.

Прихожане храма мученицы Раисы Александрийской приняли участие в Большом московском марафоне

Международное соревнование собрало 21 тыс спортсменов. Братья-марафонцы Алексей и Александр Ивановы пробежали полную марафонскую дистанцию 42 км в футболках с логотипом Института детской гематологии, онкологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой.

"Мы хотели привлечь внимание общественности к проблемам детей, больных лейкозом, - сказал Алексей Иванов. - Этот марафон собирает множество неравнодушных людей, которые, мы надеемся, видя наши усилия, тоже захотят помочь. Это уже второй марафон, который мы посвящаем всем пациентам клиники по лечению лейкозов, - первый прошел в Санкт-Петербурге 26 июля. Забег дался нелегко, но мы ощущали молитвенную поддержку нашего настоятеля иерея Андрея Битюкова, который служил в этот день Божественную литургию, и всех наших прихожан. В этот раз нам удалось улучшить свой спортивный результат, и поэтому мы надеемся участвовать и в следующих марафонах такого уровня".

ИА "Вода живая",
20.09.15