Молодежный клуб при храме святого Георгия Победоносца отметил первый день рождения

Исполнился год со времени первой встречи молодежного клуба при храме великомученика Георгия Победоносца в Купчино. Молодые прихожане вместе с руководителем клуба иереем Павлом Коноваловым 19 сентября отметили день рождения праздничным тортом со свечами - точнее, пока с единственной свечкой.
Молодежный клуб при храме святого Георгия Победоносца отметил первый день рождения

Один год для молодежного клуба - это не так много, но и за это время кое-что удалось сделать.

"Главным желанием при создании молодежного клуба при храме, - рассказывает отец Павел, - было стремление рассказать молодым людям о красоте и богатстве православной веры, показать, что Церковь - не только для священников, говорящих на непонятном языке, и для бабушек: церковная жизнь намного глубже, интереснее и радостнее. Еще хотелось, чтобы наш храм наполнялся молодыми людьми, и с Божией помощью это удается осуществить. За этот год молодые люди не просто узнали что-то новое для себя о православии, но и образовали настоящий дружный коллектив. Как говорят сами ребята, они нашли здесь свою вторую семью".

Всем "именинникам" были подарены шуточные фотоколлажи на память о первом годе жизни клуба.

Молодежный клуб храма великомученика Георгия Победоносца в Купчино собирается каждую неделю по субботам после Всенощного бдения (в 20:00) в здании воскресной школы во дворе храма. Кроме интересных бесед здесь ждет теплая компания и горячий чай. Приглашаются люди не только церковные, но и ищущие истину. Подробности - в группе "Вконтакте".

ИА "Вода живая",
19.09.15