Оркестр народных инструментов при храме Димитрия Солунского дал концерт для пожилых людей

Молодежный оркестр народных инструментов при храме святого великомученика Димитрия Солунского под руководством иерея Андрея Ковальчука 20 ноября открыл новый сезон благотворительных концертов.

Оркестр народных инструментов при храме Димитрия Солунского дал концерт для пожилых людей

Музыкальный молодежный коллектив всегда с нетерпением ждут в социальных учреждениях Приморского района. Постоянный участник доброго дела - диакон храма святого Серафима Саровского Антоний Малаховский.

В социальном доме и в отделе временного проживания при комплексном центре социального обслуживания населения Приморского района отец диакон и молодые музыканты исполнили русские народные песни, духовные канты и романсы русских композиторов.

Уже не первый раз приходом святого великомученика Димитрия Солунского даются такие концерты для пенсионеров с обширной по репертуару и продолжительной по времени музыкальной и певческой программой. Регулярно этот музыкальный коллектив и юношеский хор храма дают выступления для пожилых жителей района. Слушатели после завершения музыкальной программы не хотят отпускать оркестрантов. Общение обычно переходит в долгие беседы за чашкой чая.

Благотворительная и культурная деятельность музыкальных коллективов распространяется и на школы, и на детские дома. Администрация Приморского района пригласила коллективы к официальному сотрудничеству. Глава района Николай Цед и заведующий сектором молодежной политики, спорта и культуры при районной администрации Богдан Заставный всецело поддерживают идею всестороннего взаимодействия с Приморским благочинием на ниве молодежной работы и культурно-массовых мероприятий.

ИА "Вода живая",
20.11.15