Центр реабилитации инвалидов освящен в Центральном районе

Помещение Центра реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района 11 декабря, через несколько месяцев после ремонта и закупки современного оборудования, освятил настоятель храма святителя Петра, митрополита Московского, на Роменской улице иерей Артемий Наумов

Центр реабилитации инвалидов освящен в Центральном районе

Вместе с сотрудниками Центра реабилитации он прочитал молитву на начало всякого дела, а затем прошелся по кабинетам, комнатам для дополнительных занятий и спортивным залам, кропя помещения святой водой.

"Дело милосердия требует дополнительных духовных сил, - сказал отец Артемий. - Я хочу пожелать вам укрепления любви, внутреннего состояния близости к тем, кто приходит к вам за помощью. Мира вам, благополучия и добра!"

В этот же день между руководством учреждения и отцом Артемием была достигнута договоренность о включении священнослужителя в состав Попечительского совета Центра реабилитации.

Центр реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Центрального района открыт в 2009 году. В настоящее время на трех площадках учреждения функционируют 12 отделений, на базе которых квалифицированные специалисты - дефектологи, логопеды, педагоги дополнительного образования, медицинские работники - оказывают социально-реабилитационные услуги инвалидам трудоспособного возраста, детям с особыми потребностями и их семьям на бесплатной основе. В день Центр принимает около 100 человек, в год эта цифра достигает двух тысяч.

ИА "Вода живая",
11.12.15