Представители епархии выступили на конференции в Курортном округе

Представители Санкт-Петербургской епархии  11 декабря выступили на городской конференции "Уроки добра", организованной отделом образования и молодежной политики администрации Курортного района.

Представители епархии выступили на конференции в Курортном округе

В конференции приняли участие педагоги - преподаватели предметов историко-культурологического цикла, ОРКСЭ, классные руководители, воспитатели образовательных учреждений района, слушатели курсов повышения квалификации "Петербургская среда в формировании личности ребенка".

Конференция проходила в центре дополнительного педагогического профессионального образования и повышения квалификации специалистов Курортного района.

С докладом на тему "Добро в жизни человека" выступил благочинный Курортного округа протоиерей Вячеслав Никитин. О перспективах конкурса педагогических работ и детско-юношеского творческого конкурса в 2016 году рассказала заведующая сектором методической работы епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ирина Константинова. Также выступила Наталья Соколова - руководитель детско-юношеского православного лагеря "Изборский посад".

Завершая конференцию, благочинный отметил: "Наша конференция называется "Уроки добра", а добро каждый человек может понимать по-разному. Нерелигиозный человек вкладывает в это слово свой смысл, а для верующего это слово имеет еще и особую глубину и особое значение, которое нельзя описать только словом "мораль" или "нравственность". Для верующего добро является в первую очередь духовным понятием, без которого мы не можем говорить о воспитании, которое должно быть духовно-нравственным".

ИА "Вода живая",
11.12.15