Молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери посетила коррекционный интернат

Молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки посетила 15 января 13-й коррекционный интернат на Торжковской улице.
Молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери посетила коррекционный интернат

"Нас встретили детишки, к которым мы приезжаем уже пятый год, многие из них, увидев наших артистов, с нетерпением ждали представления и с любопытством разглядывали проносимые в зал костюмы и декорации. В этом году мы приезжаем в социальные учреждения со спектаклем "Заступница усердная... Изгнание польских интервентов из Москвы", - рассказал корреспонденту ИА "Вода живая" ответственный за работу с молодежью иерей Владислав Малышев.

Название спектакля говорит само за себя, его содержание переносит зрителей в далекий XVII век со всеми его трудностями, изменчивостью и неблагополучием. Но в русском народе нашлись те, кто смог изменить ситуацию исключительно верой в Бога, любовью к Родине и своему народу.

"Мы искренне надеемся, что постановка поможет детям правильно расставить жизненные приоритеты и не запутаться в современном мире, где преобладают псевдоценности, - добавил отец Владислав. Спектакль учит также тому, что интересы всего народа, страны и польза Христовой Церкви выше личных, зачастую эгоистичных желаний. Взирая на образы Козьмы Минина, князя Димитрия Пожарского, святителя Ермогена, мы учимся жертвенности, самоотдаче, а Казанский образ Божией Матери указывает нам на всегдашнее заступничество Божией Матери".

ИА "Вода живая",
15.01.16