Об уроках в Исаакиевском соборе в рамках курса ОПК шла речь в Смольном

Рабочая встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова с благочинным Фрунзенского округа, ключарем Исаакиевского собора протоиереем Алексием Исаевым и руководителем сектора коммуникаций при епархиальном информационном отделе Натальей Родомановой состоялась 18 февраля в Смольном.

Об уроках в Исаакиевском соборе в рамках курса ОПК шла речь в Смольном

На совещании обсуждалась программа "Уроки веры в Исаакиевском соборе", согласно которой школьники Санкт-Петербурга в рамках курса "Основы православной культуры" смогут посещать Исаакиевский собор по воскресным дням. После совместной молитвы на Божественной литургии специально для них будут организованы краткие экскурсии.

До конца мая Исаакиевский собор смогут посетить ученики общеобразовательных школ Фрунзенского района, а начиная с 1 сентября на воскресную программу будут приглашены школьники из других районов Санкт-Петербурга. Первое занятие "Уроков веры" состоялось в соборе 14 февраля и, как отметил отец Алексий, очень понравилось как самим ребятам, так и их родителям и учителям.

Наталья Родоманова также обсудила с вице-губернатором  вопросы более тесного сотрудничества сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии с городским комитетом по печати и отделом по взаимодействию с религиозными объединениями администрации Санкт-Петербурга в свете предстоящих в этом году юбилейных государственно-церковных событий. Речь шла о праздновании 1000-летия присутствия русского монашества на Святой горе Афон, 150-летия со дня рождения преподобного Серафима Вырицкого и о других важных аспектах взаимодействия.

Фото Натальи Родомановой

ИА "Вода живая",
18.02.16