Клирики Курортного благочиния приняли участие в собрании МО Сестрорецка

В отчетном собрании органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования "Город Сестрорецк", которое состоялось 16 марта в большом зале кинотеатра "Курортный", приняли участие благочинный Курортного округа протоиерей Вячеслав Никитин и настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла Сестрорецка протоиерей Михаил Петропавловский.

Клирики Курортного благочиния приняли участие в собрании МО Сестрорецка

В своем выступлении протоиерей Вячеслав Никитин поблагодарил муниципальные власти за труды на благо города Сестрорецка и его жителей. "Особенную благодарность, хотелось бы выразить главе муниципального образования и депутатам местного самоуправления за помощь храмам Сестрорецка. Мы все видим, что вопросы духовного здравия жителей нашего района являются весьма важными для муниципального совета города", - отметил он.
 
Благочинный напомнил и о доброй традиции, бытовавшей в Сестрорецке до революции, совершать крестный ход в память о чудесном избавлении города от нападения англо-французкой эскадры в 1855 году. В прошлом году, впервые за сто лет, при непосредственном участии и помощи МО "Город Сестрорецк" был совершен крестный ход в память о чудесном избавлении. В этом году подобный крестный ход планируется провести 19 июня.

ИА "Вода живая",
16.03.16