Митрополит Варсонофий поздравил губернатора с юбилеем


Благодарственный молебен в храме святого князя Александра Невского Александро-Невской лавры совершил наместник епископ Кронштадтский Вениамин.

Было возглашено многолетие губернатору.

Митрополит огласил поздравительный адрес Святейшего Патриарха Кирилла.


"Ваша жизнь - пример самоотверженных трудов на благо Отечества, которые вы многие годы совершаете, занимая высокие государственные посты, - сказал, в частности, владыка. - Являясь градоначальником северной столицы, вы полагаете силы, богатый профессиональный опыт и таланты управленца для ее развития и процветания. Особо хочу отметить вашу заботу о духовном наследии города на Неве. Благодаря вашей поддержке  возрождаются поруганные в годы лихолетья храмы, продолжается передача Церкви ее святынь, находят неизменную поддержку церковные инициативы в области духовного просвещения и патриотического воспитания молодого поколения. Православная вера для вас - ориентир в многогранной государственной деятельности и личной жизни. Забота об укреплении духовно-нравственных идеалов и традиций, поддержка семейных ценностей, внимание к нуждам людей и готовность прийти им на помощь отражают ваши замечательные личные качества - отзывчивость, добросердечность, порядочность. Ценю добрые и взаимоуважительные отношения, которые сложились между Санкт-Петербургской епархией и администрацией города".
 
Митрополит Варсонофий пожелал губернатору помощи Божией в делах и наградил его знаком благоверного князя Александра Невского.

Он подарил главе города сувенирное пасхальное яйцо, а владыка Вениамин преподнес икону святого Александра Невского.

Молящиеся приложились к мощам святого благоверного князя.

ИА "Вода живая",
19.05.26


Свято-Троицкая Александро-Невская лавра

191167, Санкт-Петербург, наб.р.Монастырки, д.1

Упоминания в новостях

Все новости