Пасхальный турнир шахматного клуба "Митрополия" прошел 30 мая в подростково-молодежном клубе "Юбилейный". Организатором выступил отдел по взаимодействию со спортивными организациями.
В турнире приняло участие 44 шахматиста от 6 до 78 лет из 13 приходов города и области.
Молебен перед началом совершил руководитель спортивного отдела иерей Богдан Полевой. Он благословил участников на решительную борьбу, призвав хранить дух христианской любви и дружбы.
Спортсмены соревновались в быстрых шахматах по швейцарской системе с разделением на три рейтинговые и возрастные группы.
Епархиальные соревнования по шахматам проводятся более 10 лет. Они объединяют православных, представителей иных конфессий и невоцерковленных игроков.
ИА "Вода живая",
30.05.26
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Епархиальные отделы

