Акцию "Журавли надежды" организовал детский хоспис

Акцию "Журавли надежды" организовал 24 сентября детский хоспис. Ее символом стал бумажный журавлик, олицетворяющий надежду и веру. Участники акции написали на журавликах свои пожелания, прикрепили к воздушным шарикам и запустили в небо. Двести белых шаров, подобно стае птиц, разлетелись над Исаакиевской площадью.

"Хорошо, что есть замечательная возможность проводить подобные акции, - отметил директор хосписа протоиерей Александр Ткаченко. - Ребятам интересно покататься на мотоциклах, пообщаться с байкерами и почувствовать себя частью их сообщества".

Акция проводится второй год подряд и направлена на привлечение внимания к теме паллиативной помощи, а также на то, чтобы сделать жизнь детей ярче и насыщеннее. Мотоциклисты с радостью и энтузиазмом принимают в ней участие. К ребятам они приехали не с пустыми руками - каждому был вручен подарок.

От Исаакиевской площади организованная колонна байкеров с флагами хосписа выдвинулась в храм святого апостола Петра. Возглавлял ее отец Александр. В храме с угощениями и горячим чаем гостей ожидал настоятель протоиерей Александр Воскобойников. Там у детей была замечательная возможность покататься на мотоцикле и осуществить свою мечту.

Вице-президент регионального отделения мотоклуба "Ночные волки" Илья Че рассказал корреспонденту ИА "Вода живая", что с начала существования клуба его участники занимаются благотворительностью: "Мы всегда обращали внимание на то, что происходит в нашей стране, и если видели, что кому-то нужна помощь, старались ее оказать и привлечь к этому людей других увлечений и занятостей. В нашей стране никто не должен оказаться в одиночестве".

В акции принимали участие представители городского отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД. Подполковник Андрей Козак отметил, что отдел поддерживает данную акцию, так как она направлена на привлечение внимания общественности к проблеме больных детей: "Этим праздником мы хотим украсить их жизнь. Мы раздали детям светоотражающие элементы".

"Мне понравилось, - поделилась впечатлениями пациентка хосписа Настя Смирнова. - Мотоцикл - это здорово, давно хотелось прокатиться на нем. Обязательно буду еще участвовать в этой акции".

ИА "Вода живая",
24.09.16