День открытых дверей прошел в СПбДА

В Санкт-Петербургской духовной академии 16 апреля состоялся ежегодный день открытых дверей, в котором приняло участие около 100 юношей и девушек. В актовом зале с будущими абитуриентами встретился ректор епископ Петергофский Серафим.
День открытых дверей прошел в СПбДА

"Рад вас видеть в стенах духовной академии, которая вновь открывает двери для молодых людей, стоящих перед важным выбором дальнейшего жизненного пути, - сказал владыка. - У вас будет возможность познакомиться с жизнью духовной школы, побеседовать с проректорами, руководством, преподавателями, пообщаться со студентами. Желаю, чтобы вы вынесли добрые впечатления, которые бы утвердили вас в благородном стремлении - поступить в академию и обрести здесь знания и опыт для служения Богу и Его Святой Церкви".

Абитуриентам был показан короткометражный фильм об учебном процессе и жизни в академии, который студенты сняли специально к этому дню. Для гостей провели экскурсию: они посетили академический храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова, некоторые кафедры, читальный зал и библиотеку.

Проректор по учебной работе протоиерей Владимир Хулап рассказал молодым людям об основных ступенях образования и особенностях обучения на каждом факультете. Проректор по лицензированию и аккредитации Алексей Татаренко познакомил абитуриентов с перечнем документов, необходимых для поступления. Представители факультетов рассказали об особенностях обучения.

ИА "Вода живая",
16.04.19


Санкт-Петербургская духовная академия

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. Обводного канала, д. 17

Упоминания в новостях

Все новости