ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖУРНАЛ «СОВРЕМЕННИК» ВОЗОБНОВИЛ ТРАДИЦИЮ ПРОВЕДЕНИЯ ЛИТЕРАТУРНЫХ ЧТЕНИЙ

Журнал «Современник» возобновил Литературные чтения, которые проходят в музеях, библиотеках и ВУЗах нашего города. На чтениях авторы читают стихи, исполняют свои песни, проводят тематические обсуждения.

Журнал "Современник" возобновил Литературные чтения, которые проходят в музеях, библиотеках и ВУЗах нашего города. На чтениях авторы читают стихи, исполняют свои песни, проводят тематические обсуждения. 15 марта в музее-квартире Н. Некрасова (Литейный пр., д. 36) прошла дискуссия на тему "Русская идея сегодня. Ее преломление в литературе, философии, истории, политике и православии". Также 26 марта в библиотеке РГПУ им. А. Герцена (наб. р. Мойки, д.48) состоялась дискуссия на тему "Русский вопрос в современной литературе. Столкновение западной и русской цивилизации. Суть противоречий".

Литературный журнал "Современник" ставит своей целью положить конец романтизации уголовного мира и развращению молодежи и вернуть людям сильную современную прозу и поэзию.

С журналом можно ознакомится по адресу http://www.sovremennik.com/

Литературные чтения в Мемориальном Музее-квартире Николая Некрасова (Литейный пр., д. 36) проходят каждую третью субботу. Начало в 12:00.


Темы последующих дискуссий:
19 апреля: Поэт в России, больше, чем Поэт... Русский вопрос.
17 мая: Основные идеи, господствующие в современном российском искусстве.