ВСТРЕЧА РЕКТОРОВ МЕЖВУЗОВСКОЙ АССОЦИАЦИИ «ПОКРОВ»

27 января в Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии под председательством ректора Академии Архиепископа Константина прошла встреча ректоров и представителей вузов, входящих в Межвузовскую ассоциацию «Покров».

27 января 2006 года в Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии под председательством ректора Академии Архиепископа Константина прошла встреча ректоров и представителей вузов, входящих в Межвузовскую ассоциацию "Покров".

Встреча была приурочена к государственному празднику российского студенчества - Дню Святой Татьяны (25 января), который в Санкт-Петербурге уже десять лет традиционно празднуется в Казанском кафедральном соборе на торжественном межвузовском молебне.

На встрече в Духовной Академии ректора и представители вузов встретились, чтобы подвести итоги работы Ассоциации в 2005 году и обсудить программы 2006 года. (Информация о работе Ассоциации, представленная участникам встречи, прилагается)

При обсуждении работы Ассоциации, ряд ректоров крупнейших вузов Санкт-Петербурга - Л.А. Вербицкая (Государственный университет), Г.А. Бордовский (Педагогический университет), В.Н. Васильев (председатель Совета ректоров) и другие - говорили о необходимости государственного и общественного влияния на публичных телеканалах, многие передачи и фильмы которых ежедневно духовно калечат молодое поколение.

Поддержав проводимые Ассоциацией "Покров" программы, участники встречи поручили подготовить предложения по участию Ассоциации и вузов, в нее входящих, в противодействии агрессивным и непристойным телепередачам и рекламе.

Исполнительная дирекция
Межвузовской ассоциации "Покров"
к.т. (812) 312-22-28;
prokofjev@yandex.ru