РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФЕЕРИЯ

Есть в году день, когда каждый из нас ощущает себя немного ребенком, ждет подарков и верит в чудеса. Это Светлое Христово Рождество.И совсем неудивительно, что больше всего этот праздник ждут дети...
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФЕЕРИЯ

Есть в году день, когда каждый из нас ощущает себя немного ребенком, ждет подарков и верит в чудеса. Это Светлое Христово Рождество.

И совсем неудивительно, что больше всего этот праздник ждут дети. Они готовятся к нему целый год. Во всех воскресных школах ставятся сценки, а то и целые сказки, главный сюжет которых - Рождество. Дети и их родители готовят декорации, шьют нарядные костюмы, с замиранием в сердце ожидая этого самого дня, и вот он настал…

Мы побывали на Рождественской елке в Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии. Вот уже несколько лет подряд организатор и режиссер-постановщик торжества Гундяева Елена Михайловна радует своих посетителей ярким и увлекательным праздником. В этом году она объединила персонажей разных сказок в одну: кот Базилио и лиса Алиса, Карлсон и Мальвина, Дед Мороз и Снегурочка, - все собрались вместе, чтобы встретить Рождество. Сказка получилась очень яркой, смешной и, что удивительно, современной. В монологах детей часто встречались парафразы из известных фильмов.

Посмотреть сказку и поздравить детей с Рождеством прибыл архиепископ Тихвинский Константин, ректор Духовных школ.

"Слушайте родителей, учитесь и поступайте к нам в семинарию и на регентское отделение" - сказал владыка.

После сказки все были приглашены на благотворительную ярмарку, на которой ребята продавали свои поделки. Удивительно, но все экспонаты, выставленные на продажу, были буквально "сметены" с прилавков.

Елка в СПбПДА

Ну а после ярмарки дети повеселились всласть: водили хороводы, пели песни, участвовали в увлекательных конкурсах. И конечно, какое же Рождество без подарков? Каждому досталась нарядная коробочка, доверху наполненная конфетами.

С полной уверенностью можно сказать, что праздник удался. Пока еще идут святки, и праздничные гуляния проходят по всему городу, но дети уже начинают готовиться к следующему празднику Светлого Христова Рождества, чтобы, как и в этом году, порадовать своих родителей и гостей праздника свежими постановками, веселыми костюмами и хорошим настроением.

Елка в СПбПДА

Соб.инф.



Санкт-Петербургская духовная академия

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. Обводного канала, д. 17

Упоминания в новостях

Все новости