Выпуск в духовных школах

17 июня Санкт-Петербургская Православная Духовная Академия в очередной раз выпустила своих студентов в самостоятельное плавание.

17 июня Санкт-Петербургская Православная Духовная Академия в очередной раз выпустила своих студентов в самостоятельное плавание.

Этот год был юбилейным для семинарии. Уже 60 лет возрожденные Санкт-Петербургские духовные школы готовят священнослужителей для Православной Церкви. С этим радостным событием выпускников поздравил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. Владыка возглавил молебен по случаю завершения учебы и принял участие в торжественной церемонии выпуска.

"Выходя из стен Духовной Академии, помните, что вы являетесь её представителями в этом мире", - сказал Владыка.

Также Владыка пожелал выпускникам вновь встретиться в 50-летнем возрасте. По его мнению, этот как раз тот возраст, когда наступает вторая молодость и приятно поделиться воспоминаниям со своими друзьями.

Митрополит Владимир отметил титанический труд преподавателей, которые вносят огромный вклад в воспитание студентов.

В связи с выпуском, Владыка наградил прот. Иоанна Белевцева, настоятеля Кресто-Воздвиженского храма с. Ополье, преподавателя Духовной Академии, патриаршей грамотой и орденом прп. Серафима Саровского 2 степени; прот. Владимира Мустафина, клирика Вознесенского (Софийского) собора Царского Села, преподавателя философии в СПбДАиС орденом прп. Серафима Саровского.

Екатерина Самойленко



Санкт-Петербургская духовная академия

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. Обводного канала, д. 17

Упоминания в новостях

Все новости