Владыка удостоен звания Кавалера Ордена Гражданской Чести с вручением ордена «За честь и доблесть»

8 июня в Исаакиевском соборе состоялся торжественный молебен в честь созидателей России - лауреатов Премии «Российский национальный Олимп».

8 июня в Исаакиевском соборе состоялся торжественный молебен в честь созидателей России - лауреатов Премии "Российский национальный Олимп". В этом году состоялась XV церемония награждения.

Молебен возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, который был удостоен звания-титула Кавалера Ордена Гражданской Чести с вручением ордена "За честь и доблесть" за служение России и народу.

Орден Владыке вручал генеральный секретарь Премии Ю.В. Шустов: "Ваше служение Церкви не имеет аналогов", - сказал Юрий Васильевич.

Ю.В. Шустов вручил Владыке ордена и диплом

Митрополит Владимир поблагодарил организаторов премии, "за умение найти маленького человека, который сделал то, что Господь ему предначертал". "Вы показываете обществу удивительных людей, которые потрудились во славу своего народа и Отечества" - сказал Владыка.

Премия "Российский Национальный Олимп" - главная Всероссийская общественная награда и единственная национальная премия, отражающая высшие достижения российского общества во всех сферах его деятельности. Она выявляет и поощряет все самое лучшее и созидательное в жизни России. "Российский Национальный Олимп" - это оценка и признание индустриального, научного, культурного и духовного потенциала современной России, это дань уважения российского общества лучшим трудовым коллективам и людям, которые стали национальными героями страны, ее гордостью и легендой.

За прошедшие годы лауреатами Премии "Российский Национальный Олимп" стали выдающиеся государственные, общественные и политические деятели, руководители производственных и социальных комплексов, деятели науки и образования, культуры и искусства, здравоохранения и спорта. Среди них Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, первый президент России Борис Ельцин, Мстислав Ростропович, Сергей Шойгу, Валентина Терешкова, Евгений Плющенко и многие другие известные люди нашей страны.

Самойленко Екатерина

После вручения