Объявлен конкурс на лучший приходской сайт Санкт-Петербургской митрополии

Его организаторы надеются, что он поможет повысить качество веб-ресурсов.
Объявлен конкурс на лучший приходской сайт Санкт-Петербургской митрополии
Журнал "Вода живая" совместно с епархиальным информационно‑издательский отделом объявил конкурс среди приходских сайтов.

Идея конкурса возникла после появления документа "Стандарт присутствия епархий Русской Православной Церкви в Интернете". По мере того, как разрабатывалась программа модернизации  веб-ресурсов Санкт-Петербургской митрополии, было решено обратить внимание и на приходские сайты. 

Квалифицированное жюри с участием представителей веб-студий Санкт-Петербурга среди заявленных на конкурс сайтов определят максимально соответствующий "Стандарту...". Будут оцениваться доходчивость и полнота информации, частота ее обновления, удобство и эстетичность сайта, его языковая грамотность.

Организаторы конкурса надеются, что он поможет повысить качество сайтов, привести их к определенному стандарту. Администраторы лучших сайтов будут награждены ценными призами.

Заявки принимаются до 25 марта. Итоги конкурса будут подведены на IX Всероссийской выставке‑ярмарке "Пасхальный праздник" (25‑29 апреля).
  
Ответственный за проведение конкурса - директор по развитию журнала "Вода живая" иерей Алексий Волчков.

04.03.12