Начал работу официальный сайт епархиального "тюремного" отдела

По благословению председателя отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии, доктора богословия протоиерея Олега Скомороха 28 марта, в день Похвалы Пресвятой Богородицы, начал работу официальный сайт "тюремного" отдела, его адрес - ots-spb.cerkov.ru
Начал работу официальный сайт епархиального "тюремного" отдела

На сайте можно найти информацию об отделе, его структурах, направлениях деятельности. Фактически этот интернет-ресурс освещает работу двух епархиальных структур - отдела по тюремному служению и благочиния тюремных храмов.

Здесь представлены документы, являющиеся правовой основой православного тюремного служения.

На страницах сайта опубликован полный список тюремных храмов и часовен Санкт-Петербурга с указанием их адресов и список священников, окормляющих православные тюремные общины города. Сайт содержит биографии сотрудников отдела и информацию о направлениях их тюремного служения.

Одной из основных целей создания сайта является ознакомление его посетителей с новостями отдела.

В разделе "Библиотека" размещен список литературы, рекомендуемой Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению для комплектования православных тюремных библиотек. В дальнейшем планируется выкладывать на сайт электронные версии этих книг. В разделе "Как помочь отделу" планируется размещать конкретные предложения для всех желающих поучаствовать в православном тюремном служении.

До создания сайта его функции выполняла группа "Отдел по тюремному служению СПб епархии" в социальной сети "ВКонтакте". Ссылка на эту группу также размещена на сайте. 

По всем вопросам, связанным с тюремным служением, обращаться к помощнику председателя отдела Петру Юрьевичу Белову: тел. +7-921-574-22-35, belovpy05@mail.ru 

ИА "Вода живая",
28.03.15


Отдел по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д.1

Упоминания в новостях

Все новости