Турнир по спортивным единоборствам памяти воина Евгения Родионова состоялся в Санкт-Петербурге

В нем приняли участие суворовцы, нахимовцы, кадеты, юные казаки.
Турнир по спортивным единоборствам памяти воина Евгения Родионова впервые состоялся 15 декабря в Суворовском военном училище. Его организаторами стали епархиальные отделы по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями и по связям с казачеством.  

В соревнованиях по спортивному самбо и рукопашному бою приняли участие подростки от 12 до 15 лет  - воспитанники Суворовского и Нахимовского военных училищ, кадетских корпусов, патриотических и казачьих организаций. Команды представляли Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Калининград, Тверь и Великий Новгород.

Среди гостей турнира были представители командования ЗВО, руководители ГУФСИН по Санкт-Петербургу и области, депутаты Законодательного собрания. 

Перед турниром был отслужен молебен. Будущих защитников Отечества приветствовали руководители епархиальных отделов протоиерей Александр Ганьжин и иерей Димитрий Василенков. 

Напутственное слово спортсменам произнес отец Александр, о воинском долге говорил отец Димитрий. "Подвиг воина Евгения Родионова - это самый прекрасный пример того, как надо относиться к вере, как любить Родину", - отметил священник. 

Почетной гостьей соревнований стала мама воина Евгения Родионова - Любовь Васильевна. Она обратилась к ребятам с теплым словом, поблагодприла оргнизаторов турнира за неравнодушное отношение к воспитанию подрастающего поколения.

Победители соревнования в разных возрастных и весовых категориях были награждены медалями и ценными подарками - ноутбуками и фотоаппаратами. Отличились все команды - ни одна из них не осталась без награды.  
 
"Вода живая",
15.12.12