Митрополит Владимир возглавил рождественские богослужения в Казанском и Исаакиевском соборах

За богослужениями молились многочисленные клирики и миряне епархии, настоятельницы монастырей.  

В праздник Рождества Христова, 7 января, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир совершил Великую вечерню в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга.

За богослужением, которое транслировалось по Пятому федеральному телеканалу, молились настоятель собора протоиерей Павел Красноцветов и клирики храма, игумении женских монастырей, сотрудники епархиального управления, петербуржцы и гости северной столицы.

По окончании Великого повечерия протоиерей Павел Красноцветов зачитал молящимся рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Затем, на Божественной литургии, от лица Его Высокопреосвященства он обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Рождественская вечерня с поздравлениями митрополита Владимира по традиции была совершена 8 января в Исаакиевском соборе. Правящему архиерею сослужили все викарные епископы. Духовенство епархии поздравило Его Высокопреосвященство с великим христианским торжеством и святками.  

На вечерне присутствовали вице-губернатор Василий Кичеджи и другие члены правительства города. 

Было зачитано обращение к участникам рождественского богослужения губернатора Георгия Полтавченко. "Пусть эти светлые дни озарят нашу жизнь миром и согласием, укрепят в наших сердцах созидательный дух благих начинаний во благо нашего Отечества и Русской Православной Церкви!" - говорится в послании градоначальника.

"Вода живая", 
08.01.13