Праздник Рождества Христова для детей погибших воинов прошел в Александро-Невской лавре

Праздник состоялся в Святодуховском центре Александро-Невской лавры.

Рождественский праздник для детей, чьи отцы погибли во время боевых действий на Северном Кавказе, состоялся 7 января в Святодуховском центре  Александро-Невской лавры.

Чтить память павших и поддерживать их семьи - одно из основных направлений деятельности епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

"Дети должны видеть, что подвиги их отцов не забыты, что Церковь отдает дань памяти тем, кто сражался, не жалея себя", - отметил сотрудник отдела Константин Туманов.

Акции в поддержку семей миротворцев проводятся несколько раз в год. На этот раз праздник собрал 38 детей от пяти до десяти лет из семей, чьи отцы служили в "горячих" точках.

Празднование началось со спектакля "Рождественское богатство". Театр "Поколение" под руководством народного артиста России Валерия Никитенко языком символов рассказал малышам и взрослым рождественскую историю, переплетенную с современностью. Это театральная повесть о молодом человеке, нашем современнике, который беседует со своей душой и вслед за собственными рассуждениями попадает в мистерию рождественских событий.

После спектакля детей ждали Дед Мороз, веселые игры, хороводы и, конечно, сладкие подарки. Каждый ребенок получил развивающие игрушки.

"Вода живая", 
08.01.13

Упоминания в новостях

Все новости