В день памяти преподобного Серафима Саровского епископ Петергофский Маркелл возглавил богослужение в храме на Серафимовском кладбище

Святой Серафим учит духовно созерцать Бога.

В день памяти преподобного Серафима Саровского, 15 января, епископ Петергофский Маркелл возглавил праздничное богослужение в храме на Серафимовском коадбище, носящем имя святого.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили благочинный Приморского округа протоиерей Ипполит Ковальский, настоятель храма святого Серафима Саровского протоиерей Николай Коньковиерей Илия Макаров, другие священнослужители епархии.

Несмотря на будний день храм был переполнен. Около сорока человек причастились Святых Христовых Тайн.  

Поздравляя клириков и прихожан храма с престольным праздником, владыка напомнил, что преподобный Серафим оставил нам поучение о цели христианской жизни. Он духовно созерцал Господа и напоминал Его слова о том, что с каждым Его призывающим будет беседовать, как некогда с Адамом в раю.

Исполнилось 20 лет хору Серафимовского храма. Во внимание к многолетним трудам во благо Церкви владыка вручил митрополичью награду - серебряную медаль святого апостола Петра - регенту хора Марине Бутто.   
          
"Вода живая" 
15.01.13