Петербургские школьники - победители и призеры олимпиады "В начале было Слово…"

Завершилась III олимпиада школьников "В начале было Слово…". Финальный тур проходил с 25 по 30 января в Москве. На совместном заседании организационного комитета и жюри были определены победители и призеры финального тура олимпиады по истории, обществознанию, русскому языку, литературе.

Петербургские школьники - победители и призеры олимпиады "В начале было Слово…"

Среди победителей олимпиады есть и петербургские школьники. На олимпиаде по истории среди десятых классов 1-е место заняла Мария Куричина из церковно-приходской школы при храме Вознесения Господня (Колпино), 3-е место заняла Вероника Молчунова, школа № 411 "Гармония".

3-е место на олимпиаде по обществознанию среди десятых классов заняла Александра Садохина (школа № 606 с углубленным изучением английского языка), среди одиннадцатых классов 2-е место заняла Елизавета Конофальская из школы № 484.

2-е место на олимпиаде по русскому языку среди девятиклассников заняла Александра Бервинова из гимназии № 24 имени Ивана Крылова.

Победители и призеры финального тура будут приглашены в Москву для участия в церемонии награждения и закрытия III олимпиады школьников "В начале было Слово…". Информация о дате и времени проведения церемонии награждения и закрытия будет опубликована на официальном сайте олимпиады.

Олимпиада РПУ "В начале было Слово…" посвящена взаимосвязи отдельных гуманитарных дисциплин, преподаваемых в школе, с православной культурой, а также роли православия в истории России. 

ИА "Вода живая",
14.03.16