Хор духовенства побывал в Эстонии

Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии в юбилейный год своей деятельности совершил поездку в Эстонию. В день 26-летия архиерейской хиротонии Корнилия, митрополита Таллинского и всея Эстонии, 15 сентября в кафедральном соборе святого Александра Невского была отслужена праздничная Божественная литургия.
Хор духовенства побывал в Эстонии

После богослужения состоялся концерт. Прозвучали духовные, народные и патриотические произведения. Особый отклик у слушателей вызвало сольное выступление заслуженного певчего хора духовенства протодиакона Андрея Левина. Завершился концерт братским общением хористов с духовенством собора и прихожанами.

16 сентября хористы молились за Божественной литургией в ставропигиальном Свято-Успенском Пюхтицком монастыре в Куремяэ вместе с настоятельницей игуменией Филаретой (Калачевой).

После богослужения для гостей была проведена экскурсия, во время которой клирики Санкт-Петербургской епархии посетили могилу князей Шаховских и пропели там "Вечную память".

После экскурсии игумения преподнесла участникам хора памятные подарки в честь 125-летия обители. В свою очередь от хора регент Юрий Герасимов преподнес матушке Филарете юбилейный альбом с фотографиями, выпущенный в год 45-летия хора, среди которых есть снимки 80-х годов с запечатленной поездкой петербургского духовенства в Пюхтицы.

ИА "Вода живая",
16.09.16