Радио "Вера" начало вещание в Санкт-Петербурге

Радио "Вера" начало вещание в Санкт-Петербурге. Eго программы можно слушать круглосуточно на частоте 92,9 FM. Северная столица стала 111-м городом, подключенным к общероссийской сети радиостанции. В Северо-Западном регионе радио вещает в Вологде, Череповце, Петрозаводске, Мурманске и Пскове.
Радио "Вера" начало вещание в Санкт-Петербурге

После запуска в Санкт-Петербурге совокупный лицензионный охват вещания в СЗФО составит более 7 млн 203 тыс человек, общий охват сети - более 60 млн человек.

Радио "Вера" - частный некоммерческий культурно-просветительский проект, созданный по благословению священноначалия Русской Православной Церкви. Его миссия - рассказ об основах христианского мировоззрения, культурное и историческое просвещение.

В эфире звучит музыка, есть ток-шоу и авторские программы: "Евангелие день за днем", "Семейные истории с Туттой Ларсен", "Имена милосердия", "Свидание с шедевром", "Светлый вечер" и другие. Гости студии - православные священники и миряне, деятели культуры, руководители благотворительных организаций, педагоги, психологи, общественные деятели. 

В эфире радио нет рекламы и других платных элементов. Станция финансируется на пожертвование частных лиц, фондов и заинтересованных слушателей.  

Радио способствует развитию дел милосердия и благотворительности. В эфире ежедневно звучит программа "Дело дня", направленная на организацию помощи нуждающимся и объединившая более ста благотворительных фондов по всей России. 

"Радио "Вера" - федеральный вещатель, - отметил его главный редактор Илья Кузьменков. - Для нас важно, чтобы Санкт-Петербург, город мировой культуры, истории и место подвигов выдающихся святых, стал не просто еще одним слушателем, но и соавтором, источником контента и вдохновения, разделил нашу миссию. Мы ждем сотрудничества с местным журналистским и просветительским сообществом, а наши редакционные планы корректируем с учетом расширения круга тем, связанных с северной столицей".

Эфир радио "Вера" можно также слушать в Интернете на сайте радиостанции www.radiovera.ru и в мобильном приложении.

С неэфирными проектами можно ознакомиться на сайтах veraifoma.ru, clever-lab.com.

ИА "Вода живая",
01.06.22