Епископ Митрофан освятил источник и купальню в честь иконы «Живоносный Источник» в п. Рождествено

24 июля 2016 года Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил чин освящения источника и купальни над ним в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" в п. Рождествено Гатчинского района.

Епископ Митрофан освятил источник и купальню в честь иконы «Живоносный Источник» в п. Рождествено

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского районного округа протоиерей Владимир Вафин и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы  протоиерей Олег Яковлев с клириками храма.

На освящении присутствовала глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина, представители местной власти, благотворители и многочисленные местные жители.

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех присутствующих со знаменательным событием и отметил: "Издано этот источник считался святым, многие приходили сюда с надеждой на исцеление и помощь Божию. В народной памяти сохранилось большое количество преданий связанных с этим святым местом и бывших здесь чудесах. Сегодня мы освятили эту замечательную часовню, возведенную трудами верующих благотворителей при поддержке администрации района. Я желаю чтобы все приходящие сюда с верой и молитвой и окунающиеся в эту купель получали просимое от Щедрого Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа."

Также владыка выразил сердечную благодарность представителям администрации и благотворителям за поддержку и отметил особо потрудившихся епархиальными наградами.