Серафимовский храм в Новоселье обрел «голос»

Источник: gatchina-eparhia.ru

В поселке Новоселье Ломоносовского района состоялось важное событие - освящение колоколов для строящегося храма преподобного Серафима Саровского.

Серафимовский храм в Новоселье обрел «голос»
Чин освящения  был совершен настоятелем храма протоиереем Владиславом Степановым.

Колокола были приобретены тщанием и усердием благотворителей и прихожан.

Для нового храма мастерами была изготовлена звонница из 8 колоколов. Они выполнены из классической колокольной бронзы, украшены орнаментами и чернением. На больших колоколах отлиты образа Господа Вседержителя, Матери Божией "Взыскание Погибших", и наиболее чтимых святых. На Благовестнике сделана памятная надпись о том, что звонница отлита для колокольни храма Преподобного Серафима Саровского в поселке Новоселье.

Колокола привезли утром. Самые большие разгружали с помощью подъемного крана, четыре меньшие - вручную. После того, как колокола были расставлены на заранее приготовленном помосте, был совершен чин освящения кампанов. В молитвах этого чина призывается благодать Святого Духа, звучат прошения о том, чтобы через звон колоколов верующие побуждались к молитве, укреплялись в борьбе с дьявольскими наветами, чтобы звоном отгонялись всяческие несчастья и непогода, а враг рода человеческого отступал от этого места.

Присутствующие с трепетом наблюдали за поднятием колоколов на звонницу, где их осторожно и бережно принимали мастера и укрепляли на места.

Наш храм теперь обрел прекрасный, неземной и удивительный голос!
И каждый раз со звучанием освященных сегодня колоколов будут возноситься к Богу молитвы за всех тех, кто жертвовал, кто помогал, чем мог и кто молился о благом деле.