Епископ Игнатий совершил богослужение Крещенского сочельника в кафедральном храме Приозерска

Источник: eparchiya-viborg.ru
Владыка совершил чин Великого освящения воды, а также освящение фресок после завершения цикла реставрационных работ купола собора.
Епископ Игнатий совершил богослужение Крещенского сочельника в кафедральном храме Приозерска
18 января, в Крещенский сочельник епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил праздничное богослужение в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Приозерске. После совершения Божественной литургии правящий архиерей совершил чин Великого освящения воды, а также освящение фресок после завершения цикла реставрационных работ купола собора.

По завершении службы Преосвященнейшего Игнатия с праздником Крещения Господня поздравил глава администрации Приозерского района Александр Соклаков. В свою очередь, владыка Игнатий благословил главу администрации на труды и вручил Александру Соклакову памятный образ Пресвятой Троицы и художественное изображение собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященство и глава администрации города обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в деле духовно-нравственного воспитания молодежи, другие темы, направленные на расширение сотрудничества на благо развития территории.

Во встрече также приняли участие настоятель храма Коневской иконы Божией Матери в пос. Саперное, благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков и настоятель кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в Приозерске протоиерей Дмитрий Звездилин.

Преосвященнейший Игнатий побеседовал с жителями города и осмотрел строительную площадку духовно-просветительского центра в честь святителя Тихона Задонского. Возведение центра началось в 2016 году по благословению правящего архиерея. Сейчас идут работы по выборке грунта и сооружение дренажных конструкций. Проект создан при личном участии епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.