В Великую среду кресты, шатер и купол были подняты на Успенский храм в Южном микрорайоне Выборга

Источник: eparchiya-viborg.ru
В Великую среду, 12 апреля, кресты, шатер и купол были подняты на Успенский храм в Южном микрорайоне Выборга. Накануне, в Вербное воскресение, они были освящены епископом Выборгским и Приозерским Игнатием.
В Великую среду кресты, шатер и купол были подняты на Успенский храм в Южном микрорайоне Выборга

Успенский храмовый комплекс с действующим храмом во имя священномученика Игнатия Богоносца заложен в июле 2013 года. Игнатиевский храм - первая православная церковь, построенная в Выборге за более чем 100 лет. Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил храм великим чином в день священномученика Игнатия Богоносца 11 февраля 2016 года. Настоятелем храма является правящий архиерей.

В настоящее время планируется роспись Игнатиевского храма.
Строящийся Успенский собор будет иметь редкое для современных храмов шатровое завершение при больших объемах здания церкви. На территории комплекса разместится церковный дом для проведения занятия воскресной школы, творческих мастерских детей и взрослых, социальной работы. У храма уже есть небольшой, но сплоченный приход со своими традициями. По праздникам здесь проходят народные гуляния, объединяющие многих выборжцев, привлекающие внимание и горожан, и районных СМИ к служению Церкви.