Преосвященнейший Игнатий совершил закладку камня в основание духовно-просветительского Центра святителя Тихона Задонского в Приозерске

Источник: eparchiya-viborg.ru
15 июля 2017 года, в день празднования Положения Честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, епископ Выборгский и Приозерский Игнаний совершил чин освящения и закладки камня в основание фундамента будущего духовно-просветительского Центра святителя Тихона Задонского в приходе собора Рождества Пресвятой Богородицы города Приозерска.
Преосвященнейший Игнатий совершил закладку камня в основание духовно-просветительского Центра святителя Тихона Задонского в Приозерске

Преосвященнейший Игнатий совершил богослужение в сослужении благочинного Приозерского района протоиерея Сергия Белькова и духовенства собора Рождества Пресвятой Богородицы: настоятеля протоиерея Димитрия Звездилина, протоиерея Виктора Кедысь и иерея Олега Каратаева .

За богослужением молились представители администрации города Приозерска, депутаты городского Собрания.

Закладка приурочена к 125-летнему юбилею Выборгской епархии

"Это событие, совершенное под святым омофором Богородицы, важно и значительно для всех прихожан собора, ведь будущий духовно-просветительский Центр станет местом духовных бесед и собраний, совместного проведения праздников, встреч, занятий Воскресной школы для детей и взрослых. Пока Воскресная школа собора вынуждена арендовать помещения для проведения занятий. Поэтому на молебен о будущем Центре собралось много прихожан и воспитанников Воскресной школы, которые усердно молились о скорейшем строительстве Центра духовного просвещения жителей Приозерска" - отметили в приходе Рождество-Богородичного собора .

ФОТОГРАФИИ ПРИХОДА
ФОТОГРАФИИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Духовно-просветительский центр получил имя святителя Тихона Задонского в память о том, что кафедра Кегсгольма (прежнее название Приозерска) была первой, на которую он был назначен епископом.

Напомним, что строительство ведется на прихрамовой территории собора Рождества Богородицы по благословению Преосвященнейшего Игнатия. Были совершены работы по выборке грунта и сооружение дренажных конструкций. Проект был представлен благодаря личному участию епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.