Епископ Игнатий совершил освящение крестов строящегося Никольского храма поселка Рощино

Источник: eparchiya-viborg.ru
23 июня епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил освящение крестов строящегося Никольского храма в Рощино. За молебном, совершенным Его Преосвященством, также молились епископ Рославльский и Десногорский Мелетий и епископ Канский и Богучанский Филарет.
Епископ Игнатий совершил освящение крестов строящегося Никольского храма поселка Рощино

Высоких гостей приветствовал настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов. Он провел архипастырей по временному деревянному Никольскому храму, в котором богослужения проводятся регулярно, и величественному строящемуся Никольскому храму, рассказав о планируемом церковном интерьере.

Затем перед временным деревянным храмом Преосвященнейший Игнатий совершил молебен об освящении и поставлении крестов на церковь. Епископы Мелетий и Филарет молились за молебном вместе с клириками Рощинского благочиния и жителями поселка.

Преосвященнейший Игнатий святой водой окропил кресты, которые затем были подняты на верх Никольского храма.

ФОТО

Напомним, что 25 мая 2018 г. купола для колокольни строящегося Никольского храма в Рощино были освящены и подняты на колокольню. 24 марта 2018 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил главный колокол строящегося Никольского храма в Рощино, а затем присутствовал при поднятии его на колокольню. Первые колокола были подняты на колокольню строящегося храма 15 января 2018 года. Как и главный колокол, они отлиты в мастерских Воронежа. 20 декабря 2017 года на строящийся храм были подняты купол и крест. Чин освящения креста и окропления купола также совершил Преосвященнейший Игнатий.

Храм святителя Николая Чудотворца повторит в камне исторический облик деревянного церковного здания 1881 года. По свидетельствам многих современников, это был подлинный памятник русского зодчества эпохи модерна.









Храм Свт. Николая Чудотворца в пос. Рощино (строится)

188820, Ленинградская обл., Выборгский р-н, пос. Рощино, ул. Советская, д. 14.

Упоминания в новостях

Все новости