В Гатчине освящен новый храм

23 декабря 2018 года состоялось освящение и первая Божественная литургия в деревянном храме Пророка Божьего Илии в Гатчинском микрорайоне "Аэродром"

В Гатчине освящен новый храм

По благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана совершилось освящение храма и первая Литургия, которую возглавил благочинный Гатчинского городского округа протоиерей Владимир Феер. Сослужил ему во время литургии настоятель возведённого храма протоиерей Вадим Фролов и протодиакон Алексей Данилов. После литургии отец Владимир преподнёс в дар храму икону святого князя Владимира.

В этот воскресный и памятный для многих день в храме собралось небывалое доселе количество прихожан. Мы стали свидетелями большого праздника для православных верующих микрорайона "Аэродром". Появление нового храма - одна из самых светлых страниц в новейшей истории нашего города, его жителей.

Настоятель храма отец Вадим отметил, что особенно приятно от того, что в такой день было много исповедников и причастников, которых можно поздравить с двойным праздником - они приняли участие в таинствах, которые впервые совершались в новом храме.

Не обошлось в этот день и без чуда. Одна из прихожанок по окончании службы поведала о своём сне, который увидела минувшей ночью. "Очень ясно увидела, словно наяву, наш храм, который был заполнен, ни единого местечка свободного. Стараюсь чуть ближе продвинуться к батюшке нашему и поднимаю глаза наверх, а над прихожанами ангелы, которые пели пасхальные песнопения "Христос Воскресе"…и ликовали, излучая очень яркий свет…так благостно стало и радость такая, знаете, которую очень ясно ощущаешь".

Нет никакого сомнения, что при Божьей помощи дела идут на лад в нашем приходе и для Отца нашего настоящая радость видеть, как строится ещё один храм, как прирастает верующими его община…дай сил, Господи, чтобы и дальше мы могли во славу Твою жить и творить.

По материалам сайта прихода.

Храм Пророка Божьего Илии в Гатчинском микрорайоне "Аэродром"

Освящение храма

Освящение храма

Освящение храма

Освящение храма

Освящение храма

Храм св. пророка Илии на бульваре Авиаторов г. Гатчина (деревянный)

188309, Ленинградская область, Гатчинский район, город Гатчина, бульвар Авиаторов