Епископ Игнатий совершил чин закладки камня в основание строящегося Свято-Троицкого храма города Высоцка

Источник: eparchiya-viborg.ru
Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил чин закладки камня в основание строящегося Свято-Троицкого храма города Высоцка. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов, настоятель храма священник Тимофей Климов и клирик Спасо-Преображенского храма г.Выборга диакон Кирилл Шатров. В основание храма была заложена капсула с закладной грамотой.
Епископ Игнатий совершил чин закладки камня в основание строящегося Свято-Троицкого храма города Высоцка

За богослужением молились генеральный директор ООО "Порт Высоцкий" Вадим Владимирович Павлов и глава Высоцкого городского поселения Сергей Евгеньевич Сахаров, попечением которых основан храм.

Священник Тимофей Климов приветствовал правящего архиерея, отметив, что строительство храма планируется достаточно скорым: к концу осени ожидается возведение деревянного храма под крышу и водружение креста.

Правящий архиерей поздравил молящихся со знаменательным событием: "Благодарю всех попечителей, жертвователей, откликнувшихся на призыв Божий к воздвижению дома Господня - сего храма. Вижу, что здесь уже есть настоящий приход: уже существует православная община, есть молящиеся в этом храме - это самое главное. Благодарю руководство порта, руководство города. Я рад, что люди в Высоцке понимают, как важны духовные скрепы для жизни нашей страны и каждого из нас. Напомню, что сегодня и день памяти Тихвинской иконы Божией Матери - образа, через который Царица Небесная оберегает наши северные земли. Запомним этот праздник. Дай Бог, чтобы в самом коротком времени мы смогли совершить и чин великого освящения храма".

В Высоцке уже сложилась небольшая, но дружная православная община, Так, по благословению правящего архиерея 16 июня в г. Высоцке на фундаменте строящегося храма состоялась праздничная Литургия под открытым небом в честь праздника Дня Святой Троицы, за которой молились многие жители города с детьми. Большинство молящихся причастились Святых Христовых Таин.

 













Все фотографии