Освящен и установлен крест на Свято-Троицком храме города Высоцка

Источник: eparchiya-viborg.ru
1 октября священник Тимофей Климов, настоятель строящегося Свято-Троицкого храма города Высоцка, совершил освящение храмового креста. Он был установлен на купол.
Освящен и установлен крест на Свято-Троицком храме города Высоцка

Напомним, что в июле на храм был поднят купол. Приход выражает надежду, что осенью храм будет построен полностью и освящен. 9 июля епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил чин закладки камня в основание строящегося Свято-Троицкого храма города Высоцка. В основание храма была заложена капсула с закладной грамотой. За богослужением молились генеральный директор ООО "Порт Высоцкий" Вадим Владимирович Павлов и глава Высоцкого городского поселения Сергей Евгеньевич Сахаров, попечением которых основан храм.

В Высоцке уже сложилась небольшая, но дружная православная община, Так, по благословению правящего архиерея 16 июня в г. Высоцке на фундаменте строящегося храма состоялась праздничная Литургия под открытым небом в честь праздника Дня Святой Троицы, за которой молились многие жители города с детьми. Большинство молящихся причастились Святых Христовых Таин.