Епископ Игнатий отслужил молебен на начало строительства Свято-Ильинского храма в Колтушах

Источник: eparchiya-viborg.ru
Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил 19 августа молебен на начало строительства стен храма в честь святого пророка Божия Илии в Колтушах.
Епископ Игнатий отслужил молебен на начало строительства Свято-Ильинского храма в Колтушах

Его Преосвященству сослужил настоятель Иоанно-Кронштадтского храма протоиерей Артемия Литвинов Яма другие священнослужители.

Владыка Игнатий назвал Свято-Ильинский храм, имеющий непростую историю, "страдальцем": "Храмы, которые мы созидаем, есть дома Божии. И на сем месте, с этого будущего церковного амвона, радуюсь тому, что давний долгострой ожил. Не случайно сегодня, в день Преображения Господня, Бог сподобил нас совершить молебное пение на начало строительства сего храма"

В Свято-Ильинском храме началось возведение стен: идет кладка первого уровня газобетона. Залиты колонны, которые будут поддерживать своды: в храме будет 8 несущих колонн. 14 июля был начат сбор пожертвований через "именной кирпич" (газобетон) на возведение стен каменного Свято-Ильинского храма на приходе. На весь храм понадобится 11 машин газобетона. На "кирпиче" записываются 5 имён о здравии или упокоении.Каждый участник акции получает "Свидетельство о внесении имён на именной кирпич".






Храм святого пророка Божия Илии в Колтушах (строится)

188680, Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Колтуши,

Упоминания в новостях

Все новости