Епископ Митрофан совершил Литургию в Покровском соборе Гатчины

Источник: gatchina-eparhia.ru

21 ноября 2020 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Покровском соборе Гатчины.

Епископ Митрофан совершил Литургию в Покровском соборе Гатчины

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии и настоятель собора протоиерей Михаил Юримский,  благочинный Гатчинского городского округа протоиерей Владимир Феер, древлехранитель епархии протоиерей Георгий Преображенский, протоиерей Михаил Камышев, игумен Александр (Пахомов), протоиерей Владимир Гуров, иеромонах Тихон (Осяк) и иерей Владислав Михалин.

На малом входе за усердное служение Русской Православной Церкви епископ Митрофан наградил диакона Михаила Трофимлюка правом ношения двойного ораря.

За богослужением архипастырь рукоположил иеродиакона Никодима (Суркова) в пресвитерский сан к Иоанно-Богословскому Череменецкому монастырю.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За Литургией возносились особые прошения о здравии и спасении ныне тезоименитого настоятеля храма протоиерея Михаила Юримского  и клирика собора протоиерей Михаила Камышева.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с праздником архистратига Михаила и прочих Сил бесплотных и подарил тезоименитому отцу настоятелю букет былых роз.


















Собор Покрова Пресвятой Богородицы г. Гатчины

188300, Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, ул. Красная, д. 1-а.

Упоминания в новостях

Все новости