Епископ Митрофан совершил Литургию в Покровском соборе Гатчины

Источник: gatchina-eparhia.ru

10 января 2021 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Покровском соборе Гатчины.

Епископ Митрофан совершил Литургию в Покровском соборе Гатчины

Его Преосвященству сослужили духовник епархии и настоятель собора протоиерей Михаил Юримский, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Глазунов, благочинный Тосненского округа протоиерей  Николай Аксенов, благочинный Сланцевского округа протоиерей Алексий Гришанов, древлехранитель епархии протоиерей Георгий Преображенский, клирики собора и духовенство епархии.

На малом входе за усердное служение Русской Православной Церкви диакон Борис Караев был награжден правом ношения двойного ораря.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За богослужением владыка рукоположил диакона Владимира Корыбо в пресвитерский сан к храму апостолов Петра и Павла п. Ропша Ломоносовского района.















Собор Покрова Пресвятой Богородицы г. Гатчины

188300, Ленинградская область, Гатчинский район, г. Гатчина, ул. Красная, д. 1-а.

Упоминания в новостях

Все новости