Епископ Митрофан освятил храм в поселке Тайцы

Источник: gatchina-eparhia.ru
За  Божественной литургией в новоосвященном храме епископ Митрофан совершил хиротонию диакона Константина Панина во пресвитеры и Олега Нечаева во диаконы.
Епископ Митрофан освятил храм в поселке Тайцы

4 октября 2015 года,  в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Митрофан, епископ Гатчинский и Лужский совершил чин великого освящения храма в честь свт. Алексия, митрополита Московского и всея России Чудотворца в п. Тайцы Гатчинского района и  Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили:  благочинный Гатчинского районного округа и настоятель храма протоиерей Игорь Ковальчук; настоятель храма св.ап. Иоанна Богослова в поселке Аннино протоиерей Роман Конкин; протоиерей Владимир Седов и клирики епархии.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

За  Божественной литургией епископ Митрофан совершил  хиротонию диакона Константина Панина во пресвитеры ко храму св. ап. Иоанна Богослова в поселке Аннино и Олега Нечаева во диаконы ко храму святого страстотерпца царевича Алексия в деревне Разбегаево.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил паству со столь значимым событием в истории возрождения храма и преподал всем архипастырское благословение.

Храм свт. Алексия, митрополита Московского, в пос. Тайцы

188340, Ленинградская обл., Гатчинский р-н, пос. Тайцы, Гатчинское шоссе, д. 16-а.

Упоминания в новостях

Все новости