В Великий вторник митрополит Варсонофий молился за уставным богослужением в Казанском соборе

Вечером в Великий вторник, 11 апреля, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий молился за уставным богослужением - великим повечерием и утреней Великой среды - в Казанском кафедральном соборе.

Также за богослужением молились настоятель собора протоиерей Павел Красноцветов, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, духовенство собора.

После мирной ектении на утрени тропарь "Се Жених грядет в полунощи" исполнили духовенство в алтаре, хор собора (регент - Олег Янковский), ключарь протоиерей Андрей Герасимов.

После пения тропаря митрополит Варсонофий прочитал зачало из Евангелия от Иоанна с предсказанием об искупительной крестной смерти Христа и основании Им Церкви среди язычников.

После чтения канона ексапостиларий "Чертог Твой" исполнили духовенство в алтаре, хор собора (регент - Олег Янковский), иерей Игорь Марчук.

Великая среда - день Страстной недели, в который вспоминаются покаяние грешницы, помазавшей миром Иисуса Христа в доме Симона и этим приготовившая Его к погребению, а также решение Иуды предать Христа первосвященникам за тридцать сребреников.

ИА "Вода живая",
11.04.17

Казанский кафедральный собор

191186, Санкт-Петербург, Центральный район, Казанская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости