Митрополит Варсонофий совершил объезд строящихся храмов Приморского округа

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 12 апреля совершил объезд проектируемых и строящихся храмов Приморского округа

Владыку сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, епархиальный архитектор Дмитрий Борунов, благочинный Приморского округа протоиерей Ипполит Ковальский.

Правящий архиерей осмотрел строящийся храм Всех святых на Большой Десятинной улице.

"Наш храм строится по новейшей технологии, из металлокаркаса, - рассказал корреспонденту ИА "Вода живая" настоятель иерей Алексий Галкин. - Это необычный проект, на Северо-Западе подобных храмов нет. Сейчас ведутся работы по устройству крыши, на очереди - барабан и купол. Я показал владыке архитектурный градостроительный облик храма, и он его утвердил".

В храме мученицы Евгении на Парашютной улице богослужения совершаются уже давно.

"Владыка и благочинный зашли храм во время богослужения, затем осмотрели причтовый дом. В основном строительство закончено, остались отделочные работы. Митрополит сказал, чтобы мы готовились к освящению храма", - сообщил настоятель протоиерей Андрей Ковальчук.

Митрополит Варсонофий и сопровождающие его лица посетили строящиеся храмы святителя Николая на Комендантском проспекте (настоятель иерей Михаил Лунев) и архистратига Михаила на Долгоозерной улице - об этапах строительства рассказал настоятель протоиерей Роман Тюрин.

Архипастырь также посетил участок на пересечении улиц Савушкина и Школьной, где предполагается строительство храма преподобного Сергия Радонежского, настоятель иерей Димитрий Зубов показал владыке проект, и митрополит утвердил его. Богослужения совершаются во временном храме.

12.04.19

30 декабря 2021
Новогодние богослужения пройдут в храмах епархии ... Выборгский округ Спасо-Парголовский храм 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Левашово 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще 00:00 - Божественная литургия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголове 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Луки Крымского в Озерках 00:00 - Божественная литургия Калининский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской 23:30 - исповедь 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая на улице Лебедева 00:00 - Божественная литургия Колпинский округ Свято-Троицкий собор 23:00 - утреня 00:00 - Божественная литургия Красногвардейский округ Храм иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Коренной 23:00 - Божественная литургия, молебен на начало Нового года Красносельский округ Храм святителя Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке 22:00 - полиелей 00:00 - Божественная литургия Храм равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести 00:00 - Божественная литургия Невский округ Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия Храм святого Александра Невского на улице Тельмана 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия, молебен Новоладожский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Путилово 00:00 - Божественная литургия Петроградский округ Князь-Владимирский собор 00:00 - Божественная литургия Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 00:00 - Божественная литургия Приморский округ Храм Воздвижения Животворящего Креста Господня 00:00 - Божественная литургия Храм архистратига Божия Михаила 23:30 - Божественная литургия Храм святых Петра и Февронии 23:30 - Божественная литургия Пушкинский округ Екатерининский собор 00:00 - Божественная литургия Вознесенский (Софийский) собор 00:00 - Божественная литургия Храм Воскресения Христова в поселке Шушары 23:30 - Божественная литургия Фрунзенский округ Храм Воскресения Словущего 22:00 - Божественная литургия Центральный округ Спасо-Преображенский собор 23:45 - Божественная литургия Собор Феодоровской иконы Божией Матери 00:00 - Божественная литургия Крестовоздвиженский казачий собор 00:00 - Божественная литургия Монастырское благочиние Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 00:00 - Божественная литургия (в Крестовоздвиженской церкви) Социальное благочиние Храм мученика Вонифатия Тарсийского при наркологическом диспансере 23:00 - Божественная литургия Ставропигиальные монастыри Храм Казанской иконы Божией Матери - подворье Валаамского монастыря 00:00 - Божественная литургия ИА "Вода живая", 28 ...