Митрополит Варсонофий принял участие в заседании ученого совета СПбДА

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 27 июня принял участие в итоговом заседании ученого совета СПбДА и общем собрании профессоров и преподавателей.
Митрополит Варсонофий принял участие в заседании ученого совета СПбДА

Правящий архиерей обратился к присутствовавшим.

Ректор епископ Петергофский Серафим в отчетном докладе охарактеризовал итоги учебного процесса, привел статистические данные, а также назвал наиболее важные события академической жизни за прошедший учебный год: получение госаккредитации магистратурой, присуждение первого места среди духовных школ Русской Православной Церкви по итогам проверки комиссией учебного комитета и создание объединенного докторского совета Санкт-Петербургской, Московской и Минской духовных академий.

С отчетами выступили также проректор по учебной работе протоиерей Владимир Хулап, проректор по научной работе протоиерей Константин Костромин, проректор по воспитательной работе протоиерей Виталий Грищук и проректор по культуре Елена Гундяева. Секретарь ученого совета протоиерей Кирилл Копейкин сообщил о деятельности кафедр, переаттестации и календарном плане на 2019-2020 учебный год.

Принято решение вручать выпускникам регентского отделения, окончившим обучение с красным дипломом, награду - "золотой камертон".

Ректор вручил академические медали и грамоты преподавателям и сотрудникам СПбДА в связи с юбилейными датами.

ИА "Вода живая",
27.06.19

Санкт-Петербургская духовная академия

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. Обводного канала, д. 17

Упоминания в новостях

Все новости