Митрополит Варсонофий принял участие в работе Всемирного русского народного собора

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий принял участие в пленарном заседании XXIII Всемирного русского народного собора на тему "Народосбережение - настоящее и будущее России", состоявшемся 18 октября в храме Христа Спасителя.
Митрополит Варсонофий принял участие в работе Всемирного русского народного собора

В его работе приняли участие иерархи и священнослужители, представители органов власти, руководители фракций политических партий Госдумы, лидеры общественных объединений, традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, представители общественности.

С основным докладом выступил глава ВРНС Святейший Патриарх Кирилл.

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко огласил приветствие Владимира Путина.

С приветствием выступил генпрокурор России Юрий Чайка.

Приветствия в адрес ВРНС направили председатель правительства Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, мэр Москвы Сергей Собянин.

Заместитель председателя ВРНС Константин Малофеев представил отчет о работе в 2019 году.

Прозвучали выступления и доклады участников ВРНС, посвященные вопросам демографии и народосбережения.

В завершение заседания Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил устроителей заседания, высоко оценив профессионализм ораторов. Он предложил провести серию семинаров с привлечением профессионалов, чтобы рекомендации участников ВРНС, в том числе обращенные к госвласти, отличались безукоризненностью с точки зрения научного подхода к теме.

ИА "Вода живая" - Патриархия.ру,
18.10.19