Клирикам Смоленского храма вручены высокие награды Церкви

За усердное служение Святой Церкви и в связи с предстоящими юбилейными и знаменательными датами клирики храма Смоленской иконы Божией Матери протоиереи Александр Лесюис (75-летием) и Андрей Алексеев (60-летием) награждены орденами преподобного Серафима Саровского III степени. Протоиерей Игорь Есипов (в связи с 65-летием) удостоен медали ордена преподобного Сергия Радонежского.
Клирикам Смоленского храма вручены высокие награды Церкви

Высокие церковные награды вручил им митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий после совместного служения Божественной литургии 6 июня, в престольный праздник Смоленского храма.

Орден преподобного Серафима Саровского был учрежден определением Святейшего Патриарха Алексия II и Священного Синода от 25 марта 2004 года в ознаменование 100-летия канонизации святого. Преподобный Серафим - величайший подвижник XIX века, он почитается в России как духовный наставник и ревнитель церковной жизни.

Медаль ордена преподобного Сергия Радонежского была учреждена Священным Синодом 10 октября 1978 года одновременно с орденом имени святого.

Фото Андрея Петрова
ИА "Вода живая"
06.06.21

Храм Смоленской иконы Божией Матери на Васильевском острове

199178, Санкт-Петербург, Василеостровский район, В. О., ул. Камская, д. 24.

Упоминания в новостях

Все новости