Митрополит Варсонофий поздравил с избранием спикера Заксобрания Александра Бельского

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий поздравил 29 сентября с избранием спикера Заксобрания Александра Бельского.
Митрополит Варсонофий поздравил с избранием спикера Заксобрания Александра Бельского


"Вы получили поддержку большинства депутатов городского парламента, что свидетельствует о высокой оценке Ваших трудов на благо Санкт-Петербурга, которые Вы совершали во многих сферах, а в последнее время - в городской администрации в должности вице-губернатора. Вы показали себя человеком неутомимой энергии и профессионализма", - сказано в обращении.

"За активную деятельность по организации и проведению 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского Вы удостоены высокой награды Русской Православной Церкви", - отметил владыка.

Он выразил уверенность, "что плодотворный диалог, сложившийся между епархией и законодательной властью города, продолжится, способствуя утверждению в обществе нравственных ценностей, поддержке семьи и воспитанию молодого поколения в духе православных традиций".

Александр Бельский был избран председателем нового состава Заксобрания на первом заседании 29 сентября. Он представляет партию "Единая Россия".

ИА "Вода живая",
29.09.21