"Раны заживут..."

Митрополит Варсонофий посетил воинов, находящихся на лечении в клинике ВМА
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 25 июля посетил в клинике военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии бойцов, раненных в ходе специальной военной операции.

Его Высокопреосвященство сопровождали начальник академии генерал-майор медицинской службы Евгений Крюков, начальник многопрофильной клиники Виталий Маркевич, иерей Павел Ермошкин, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла при Сухопутном военном госпитале ВМА иерей Андрей Ващенко.

Митрополит обошел палаты, пожелал воинам, проходящим лечение в клинике, скорейшего выздоровления. Все получили сладкие подарки и фрукты, а православным владыка вручал молитвословы, иконки, крестики, привезенные с Афона. Беседуя с бойцами, он подчеркнул, что за Россию всегда воевали люди разных национальностей и вероисповеданий, и они все - патриоты.


"Я родился после войны, и у меня много родственников, получивших увечья на войне, - поделился владыка. - Муж моей тетки вернулся без ноги. Он был на все руки мастер, столяр, пчеловод. Другой мой дядя, хотя и после контузии, великолепно играл на гармони. Раны заживут, а жизнь будет идти своим чередом. Поправляйтесь, вас впереди ждет хорошее будущее. Вы потрудились, подвиг совершили за Россию, и Господь вам воздаст за вашу любовь к Отечеству, за то, что выполнили свой воинский долг. Раз Господь оставил вас в живых, значит, вы еще нужны Родине, близким. Родственники за вас молятся, мы все за вас молимся, поправляйтесь!"

ИА "Вода живая",
25.07.22